Радиодетали

о вопросе задолженности клуба Энергия.RU

Расположенный на первом этаже нашего дома спортивно-досуговый центр «Энергия.RU» с мая 2014 года не компенсирует нам затраты на содержание помещения и коммунальные услуги.
Помещение принадлежит городу Москве, учредителем СДЦ является Префектура ЮАО. Правлением с 25 ноября 2013г. в адрес Мэра Москвы по этому поводу было направлено 6 обращений с просьбой сообщить: когда будет погашен долг и, как будут наказаны виновные в образовании задолженности. Ответа по существу наших обращений мы до сих пор не получили.
Очевидно чиновники органов государственной власти г.Москвы настойчиво продолжают считать нормальным факт содержание имущества города из зарплаты москвичей.
Почему продолжают? Такие факты уже имели место в прошлом. Так мы два года оплачивали содержание того же помещения, когда оно пустовало, и долг удалось вернуть только через суд. Три года подряд мы оплачивали электроэнергию, потребляемую помещением ОПОП, и Управа района до сих пор должна нам более 40000 рублей.

Правление, считает приведенные факты недопустимыми, подрывающими доверие москвичей к органам московской власти.

Нам остается только после очередного предупреждения приостановить до погашения долга поставку СДЦ коммунальных услуг (электроэнергии и горячей воды).